Huawei вошел в тройку Топ-5 производителей смартфонов в мире

Huawei заняла 4.9% мирового рынка смартфонов. 

Такие данные приводятся в докладе компании IDC под названием Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker. Согласно IDC. всего в четвертом квартале 2012 года в общей сложности в мире было продано 482 500 000 мобильных телефонов против 473 400 000 в 2011 году. 45,5% из них составили смартфоны. Samsung и Apple остались главными производителями с долями рынка 29% и 21,8% соответственно. На третьем месте, Huawei с долей 4,9%. Далее следуют компании Sony и ZTE с 4,5 и 4,3% соответственно. 

alt

«Тот факт, что Huawei и ZTE сейчас находятся среди Топ 5 среди производителей смартфонов, знаменует собой значительный сдвиг на мировом рынке», отметил Рамон Лама, менеджер по исследованиям IDC. «Обе компании увеличили объемы продаж, сосредоточив внимание на массовом рынке, но в последние кварталы они обращали свое внимание в сторону более дорогих устройств. Кроме того, обе компании улучшились с точки зрения промышленного дизайна, перешли к  большим дисплеям и меньшему форм-фактору».


Напомним, что в прошлом году компания Huawei вышла на рынок Узбекистана с широкой линейкой мобильных устройств. 

 

MobInfo.uz 

 

 
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе о новинках на рынке мобильных телефонов Ташкента. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать на кнопку Join!